Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Активист и оптимист по жизни

09.03.2017

В нашем районе есть люди, которых смело можно назвать патриотами своей малой родины. Одна из таких - Тамара Анатольевна ИГНАТОВА

Родилась в многодетной семье. Отучившись в Жильковской основной школе, она поступила в Мещовское педагогическое училище на отделение физкультуры. По окончании вернулась работать в родную школу, где ей сразу доверили общественную работу, назначив пионервожатой. Ещё тогда она проявила себя активистом: слёты, концерты, общешкольные мероприятия не могли пройти без её участия. Тамара Анатольевна показала себя отличным организатором по внеклассной работе.

Поработав учителем физкультуры со средне-специальным образованием, решила заочно получить высшее. Поступила в Тульский педагогический университет. Учёбу в университете успешно совмещала с активной школьной жизнью, воспитанием сына и дочки (сейчас её любви и заботы хватает для внучки и внука).

В 2001 году Тамара Анатольевна решила поменять работу и устроилась в ГПЗ «Калужские засеки» сначала экскурсоводом, затем методистом. Будучи экскурсоводом, она общалась со многими людьми.

Полученный в школе спортивный опыт пригодился: на протяжении двух лет она возглавляла МОУ ДОД «Детская спортивная юношеская школа». И сейчас, работая библиотекарем, она не стоит в стороне от спортивной жизни: её приглашают в качестве судьи на районные спортивные мероприятия.

Детский библиотекарь - основная работа Тамары Анатольевны, но она остаётся и активным участником культурно-массовых мероприятий, поёт в хоре народной песни, танцует в группе «Леди-Гаги».

Тамара Анатольевна на протяжении семи лет являлась сторонником, а с 6 июля 2016 года стала членом МО ВПП «Единая Россия». В августе того же года возглавила МИК «Единая Россия». Работы добавилось, но она привыкла ко всем поручениям относиться ответственно: всё делать вовремя, качественно, без замечаний.

К партийной работе добавились депутатские заботы, обязанности: Т.А. Игнатова избрана депутатом Районного Собрания представителей МР «Ульяновский район». И снова не приходиться отдыхать. Ей не безразличны проблемы земляков. Депутат понимает свою ответственность перед избирателями.

Тамара Анатольевна любит порядок во всём – и на работе, и дома. У неё огромное количество цветов. В цветнике оформлен розарий. Украшает она территорию и рядом со своим участком. Многие подставки из дерева для цветов сделал её муж (Александр - известный мастер в этом деле!), с которым в текушем году они отметят 30-летие совместной жизни.

Елена Сергеева.

Фото Натальи Фрольцовой.