Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В рамках Недели здоровья

14.10.2016

16 сентября на базе Козельского Дома детского творчества прошёл кустовой семинар по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций и других инфекционных заболеваний. В его работе приняли участие и представители Ульяновского района - члены волонтёрского отряда «Местные».

Представитель Калужского Центра «СПИД» рассказала о трёх важных на сегодняшний день темах. Для младших школьников наиболее актуальной является тема здоровья и его сохранения, для школьников среднего звена - тема воздействия психоактивных веществ на организм человека, а для старшеклассников – профилактика ВИЧ-инфекций и других инфекционных заболеваний. Специалист Центра поведала участникам семинара о том, как лучше донести информацию до школьников и поделилась печатными материалами и наглядным пособием по данной тематике.

Представитель областного Молодёжного Центра познакомила ребят с различными формами проведения мероприятий по теме семинара, - такими как тренинги, различные познавательные игры, интерактив.

После возвращения домой волонтёры организовали в рамках проходившей Недели здоровья подобное мероприятие для учеников Мелиховской основной школы.

По завершению полезного мероприятия волонтёры подарили учащимся Мелиховской школы набор пазлов. Собирать их – полезное занятие. Это лучше, чем иметь вредные привычки.

О.А. Татарнкова, директор МОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».