Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Владислав Шапша напутствовал медалистов школ Калужской области

Владислав Шапша напутствовал медалистов школ Калужской области
21.08.2020

20 августа в Калуге на концертной площадке Гостиного двора глава региона Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии чествования выпускников общеобразовательных учреждений области, награжденных медалями «За особые успехи в учении». В этом году их получили 542 выпускника из 138 школ региона. При этом 53 человека показали стобалльные результаты, пятеро из них - по двум предметам.

Поздравляя юношей и девушек с успешным окончанием школы,Владислав Шапша отметил: «Вы прошли одной дорогой - дорогой 11 лет учебы и упорного труда. Теперь она будет у каждого своя. И только вы будете определять свои цели, желания и амбиции. Многие люди эти годы вкладывали в вас свои силы, знания, любовь, эмоции и свое здоровье. Это ваши родители и ваши учителя. Я прошу вас вернуть им этот долг своими успехами, победами и достижениями. Поверьте, они этого очень ждут».

Руководитель региона пожелалвчерашним школьникам надежных друзей, а также выразил надежду на то, что в будущем большинство из них свяжет свою жизнь с калужской землей. «Калужская область – прекрасный регион. Здесь можно учиться, здесь интересно жить и есть чем заниматься. Вы всегда сможете найти здесь дело по душе. Я хочу, чтобы вы, даже если уедете учиться за пределы области, обязательно сюда вернулись. В любом случае, это будет ваша судьба - судьба ребят, которые выросли, выучились на калужской земле, и всегда будут нести вперед славное имя жителей Калужской области. Поздравляю вас с вашими заслуженными наградами. С праздником!», - сказалВладислав Шапша.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.