Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Состязались мастера машинного доения

Состязались мастера машинного доения
10.08.2017


8 августа на базе ООО «Сухиничский животноводческий комплекс» Сухиничского района проходил 28-й областной конкурс «Лучший по профессии» среди операторов машинного доения сельхозпредприятий Калужской области

За звание «Лучший по профессии» боролись 23 конкурсанта из 20 районов Калужской области. Ульяновский район представлял Александр Александрович Крылов из Афанасова, неоднократно принимавший участие и занимавший призовые места в таких соревнованиях.

Состязания проходили в три этапа: доение коров в доильном зале (оценивалось качество выполненной работы и время), разборка и сборка доильного аппарата, теоретическая часть конкурса.

Стоит отметить, что наш земляк А.А. Крылов показал лучшее время во втором испытании, разобрав и собрав доильный аппарат за три минуты 40 секунд (согласно правилам конкурса, нужно было уложиться в пять минут).

По окончании состязаний подведены их итоги. Заместитель министра сельского хозяйства Калужской области – начальник Управления по развитию животноводства Д.Л. Черкесов поблагодарил всех, кто принял участие в данном мероприятии.

Победу в конкурсе одержал представитель Малоярославецкого района (племзавод «Цветково»).

А.А. Крылов в числе других участников награждён Почётной грамотой министерства сельского хозяйства региона и ценным подарком.

Людмила Николаева.

Фото А.Н. Овчинникова.