Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Обмен опытом и СLAASный футбол

Обмен опытом и СLAASный футбол
15.06.2018

Близ д. Колосово на базе хозяйства «ТиЭйч Рус Калужский» состоялся День поля, организованный компанией CLAAS и собравший гостей и партнёров из разных регионов России

Здесь были продемонстрированы возможности техники CLAAS на заготовке кормов, которой на поле для этих целей было задействовано большое количество.

Началось мероприятие с регистрации гостей и приветственного кофе. Затем высокие гости сказали много добрых слов о гостеприимной калужской земле. Ведущий охотно предоставлял слово всем желающим.

Член правления концерна CLAAS, генеральный директор ООО «CLAASВосток» Бернд Людевиг поприветствовав гостей, выразил благодарность генеральному директору концерна Петру Васильевичу Бочарову. Он отметил, что благодаря компании «ТиЭйч Рус» есть возможность провести День поля в таких благоприятных условиях. Российские сельхозпроизводители CLAASуже много лет пишут общую историю успеха. Иногда им помогает попутный ветер, а порой приходится преодолевать преграды.

Бернд Людевиг отметил, что мощь российской нации – это стремление к росту и развитию вопреки всем сложностям и испытаниям. Таковы и сегодняшние условия.

- Мы, как компания CLAAS, очень гордимся тем, что вносим свой вклад и оказываем поддержку России в достижении её цели, повышении уровня обеспечения товарами, - сказал Бернд Людевиг. Он хочет, чтобы урожайность на полях была максимальной.

Компания полностью на стороне российских фермеров. С прошлого года, получив официальное подтверждение отечественного производителя, СLAASпродолжает вносить свой вклад в развитие сельского хозяйства и повышать плодородность земель.

Для того чтобы гарантировать успех, в этот день была не просто продемонстрирована кормозаготовительная техника, но и показаны реальные перспективы.

- Я глубоко убеждён в том, что совместными усилиями мы сможем не только повысить уровень производства российской молочной отрасли до западноевропейского уровня, но и превзойти его, - сказал Бернд Людевиг. За последние три года наблюдается существенная тенденция роста, молочная продуктивность повысилась на 26%...

Министр сельского хозяйства Калужской области Л.С. Громов сказал, что для нас большая честь, что одна из лучших мировых компаний по производству сельскохозяйственной техники компания CLAAS классно устроилась здесь, около д. Колосово. Это подчёркивает то, что мировые лидеры сделали правильный выбор, где им продолжить освоение новых технологий. Представителям, приехавшим на праздник, посоветовал применять у себя увиденное сегодня.

- Марка Калужской области – производство молока. Не случайно компания «ТиЭйч Рус» выбрала калужский регион. С этой компанией будет реализовываться проект более чем на 18 тысяч голов молочного стада плюс строительство молочного завода на 2200 тонн суточной переработки, - отметил Леонид Сергеевич.

Он поблагодарил руководство компании CLAAS за предоставленную возможность ещё раз присоединиться к самым передовым технологиям.

Глава администрации муниципалитета А.И. Анисимов сказал: очень приятно, что такая крупная компания выбрала для ежегодного Дня поля наш уголок. В недалёком прошлом район был не сильным в области сельского хозяйства, но с приходом компании ситуация стала выравниваться. Немаловажную роль играет использование компанией высокоэффективной техники, благодаря которой на полях растут культурные растения вместо деревьев.

Начальник отдела продовольствия сельского хозяйства Посольства ФР Германия в г. Москва доктор Хинрих Снелль глубоко уверен, что разговаривать друг с другом лично, знать друг друга – очень важно. Для работы нужен открытый, честный диалог. Он часто встречает людей и в Германии, и в России, которые упорно ищут возможности и пытаются их развивать, помогая нуждающимся странам. Компания CLAAS вносит в это важный вклад.

Заместитель генерального директора «ТиЭйч Рус» П.В. Бочаров признался, что начинать работу было страшно, потому что на полях были леса. Но благодаря технике CLAASи тем людям, которые живут на калужской земле, стремительно всё меняется в лучшую сторону. На многих полях уже культурные растения заменили деревья.

Гости отправились по секциям. Они посмотрели, как готовится силос, сенаж, зелёный корм, сено. Им в доступной форме было рассказано, как работает техника. А также они увидели, как осваиваются залежные земли. Продемонстрирована техника на заготовке кормов, показаны технологические решения, которые помогают значительно сэкономить на производстве корма, при этом повышают его качество.

В этот день была показана мощная техника не только в работе, но в игре. Мощные CLAASы сразились в футболе. Необычное зрелище. Трактористы, легко управляя техникой внушительных размеров, старались ловко забить огромный мяч в ворота, где его умело отбивал трактор-вратарь. Тем не менее, мячу всё же удалось побывать в воротах.

А вечером состоялся концерт известной группы «Леприконсы», под песни которой участники мероприятия устроили танцы.

7 июня состоялась образовательная сессия «Путь к большому молоку».

Текст и фото Елены Ереминой.