Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Не упустить погожие дни

Не упустить погожие дни
10.08.2017

В эти погожие дни последнего летнего месяца аграрии района спешат завершить заготовку кормов

Как сообщила ведущий специалист отдела аграрной политики и социального развития села администрации МР «Ульяновский район» Т.М. Шнырёва, по состоянию на 9 августа сельхозпроизводителями района скошено трав на общей площади 890 гектаров, всего заготовлено 955 тонн сена, 1160 тонн силосной массы (в том числе, готового силоса – 350 тонн), что составляет 17,4 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота.

Полностью завершили заготовку кормов на предстоящий зимне-стойловый период для крупного рогатого скота крестьянско-фермерские хозяйства: «Башилов С.П», «Слесарева Е.А.», «Воробьёв В.В.», «Сибиркина В.П.». Причём, в КФХ «Воробьёв В.В.» и «Сибиркина В.П.» заготовили корма из расчёта по 23 центнера кормовых единиц на условную голову скота, в КФХ «Слесарева Е.А.» - 35,9, а в КФХ «Башилов С.П.» - 35,8 центнера кормовых единиц.

Близится к завершению заготовка кормов в ООО «Холмищи». Не один год здесь задействованы на ней трудолюбивые, радеющие душой за общее дело местные жители братья Владимир и Егор Головастиковы (они работают на косилке и пресс-подборщике), И.А. Лесин занят на ворошении. Сейчас косят траву на последнем поле. К сожалению, нередко случаются поломки старой техники, которые они своими силами и устраняют.

Работа продолжается. Была бы благоприятной погода.

На снимке: Владимир Головастиков.

Текст и фото Людмилы Николаевой.