Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Умеют не только трудиться

Умеют не только трудиться
21.06.2017

17 июня в г. Малоярославец Калужской области состоялись XXII областные летние сельские спортивные игры

Они в очередной раз объединили молодёжь и старшее поколение, которые приехали, чтобы защитить честь своего района, показать собственные спортивные, профессиональные достижения. В играх участвовали команды из 25 районов области, которые были поделены на две группы.

Соревнования открыты торжественным поднятием флага. Команды приветствовал министр сельского хозяйства Калужской области Л.С. Громов, который пожелал всем удачи, хорошей погоды и победы.

В программу соревнований вошло 13 видов испытаний: армспорт, волейбол, гиревой спорт, плавание (эстафета), настольный теннис, мини-футбол, перетягивание каната, соревнования косарей, дояров, механизаторов, спортивных семей. Главам администраций муниципалитетов тоже пришлось посоревноваться друг с другом в отдельных видах спорта: стрельбе и плавании.

- Люди села умеют не только работать в поле. И сельские игры - хороший повод это доказать, - отметил министр сельского хозяйства области Леонид Сергеевич Громов.И с этим нельзя не согласиться!

По итогам соревнований команда Ульяновского района в составе 38 человек, набрав 800 очков, заняла восьмое место из 13 команд своей второй группы. Первое место досталось команде из Сухиничского района (1313 очков).

Команда волейболисток из с. Дудоровский (тренер Б.И. Мысик) заняла второе место в своей группе и награждена Грамотой министерства спорта Калужской области. В соревнованиях дояров в личном первенстве В.И. Терехова заняла также второе призовое место (награждена Грамотой и медалью).

Глава администрации муниципалитета А.И. Анисимов в соревнованиях глав МР занял пятое место.

Начальник отдела аграрной политики и социального развития села администрации МР «Ульяновский район» А.Н. Овчинников выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в соревнованиях. Благодарность начальнику МУП «Ульяновское АТП» И.А. Фадееву и заведующему отделом образования МР «Ульяновский район» О.Э. Кузнецовой за предоставленный транспорт для доставки участников к месту соревнований.

Елена Еремина.

Фото предоставил А.Н. Овчинников.