Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Свежий воздух, азарт и хорошее настроение

Свежий воздух, азарт и хорошее настроение
25.08.2016

13 августа на стадионе в Ульянове прошло спортивно-массовое мероприятие, посвящённое Дню физкультурника, цель которого – привлечь население района к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование здорового образа жизни, развитие популярных видов спорта в районе

К участию в Дне физкультурника приглашались все желающие. Такие мероприятия становятся традиционными и находят отклик в сердцах не только ульяновцев, но и жителей других сельских поселений. Это радует.

К назначенному времени на стадионе собрались участники Дня физкультурника – взрослые и школьники сельских поселений «Село Ульяново», «Село Дудоровский», «Село Заречье». Приветствовали всех заместитель главы администрации МР «Ульяновский район» Т.В. Курбакова и главный специалист отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации муниципалитета А.М. Полугодин. Они поздравили участников мероприятия и болельщиков с Днём физкультурника, пожелали им интересной игры, успехов в состязаниях и хорошего настроения.

Азартно, оживлённо проходили командные игры – мини-футбол и пляжный волейбол. Болельщики активно поддерживали участников своих команд. В футболе бесспорное лидерство одержала команда СП «Село Дудоровский». Молодцы! На втором месте – зареченцы, на третьем – ульяновцы.

В пляжном волейболе победу одержали представители СП «Село Заречье». Команда СП «Село Дудоровский» вышла на второе место, ульяновцев – на третье.

Параллельно с командными играми проходили соревнования на личное первенство по дартсу и гиревому спорту. Индивидуальные и командные выступления участников мероприятия оценивали представители судейской команды: А.М. Полугодин, Т.А. Игнатова, О.А. Татарникова, Б.И. Мысик, В.Д. Минаков.

Немало желающих пробовали свои силы в поднятии гири (весом 24 кг – для мужчин и 16 кг – для женщин), дартсе.

Хороший пример своим командам показали главы администраций СП «Село Заречье» и СП «Село Дудоровский» В.В. Ульянов и Т.Е. Дорожкина, которые сами активно участвовали в соревнованиях.

Среди гиревиков - юношей и мужчин победу одержал Сергей Гришаев (с. Дудоровский). На втором призовом месте – Андрей Зайчиков и Амир Шотиджан из Заречья, на третьем – Виктор Ульянов (с. Заречье).

Среди женщин-гиревиков первое место заняла Наталья Малахова (с. Ульяново).

Лучший результат в дартсе (среди женщин) показала Мария Токолова (СП «Село Ульяново»). Второй результат – у Татьяны Дорожкиной (с. Дудоровский), третий – у О.А. Татарниковой (с. Ульяново).

У мужчин лидерство одержал в личном первенстве Станислав Гузь (СП «Село Заречье»), на втором и третьем местах тоже зареченцы - Евгений Тишкин и Леонид Попадьин.

Завершающим этапом состязаний было перетягивание каната. Здесь победу одержала команда СП «Село Дудоровский». На втором месте – ульяновцы, на третьем – зареченцы.

Подведены общие итоги состязаний. По их результатам победа - за командой СП «Село Дудоровский». Вторые – зареченцы, на третьем месте - ульяновцы.

Всем победителям в личном первенстве вручены грамоты, медали и призы, команды-победители награждены кубками и дипломами.

Музыкальное оформление спортивного мероприятия обеспечил руководитель РПЦНТ отдела культуры А.В. Стёпин.

Спутниками участников состязаний были в этот день спортивный азарт, хорошее настроение, стремление к победе. И пусть победу одержали сильнейшие, этот день прошёл с пользой для всех участников мероприятия.

Людмила Николаева.

Фото автора.