Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Состязались допризывники

07.10.2016

4 октября на базе МОУ «Заречная СОШ» состоялся районный военизированный кросс среди допризывной молодёжи Ульяновского района

Такие соревнования проводятся ежегодно с целью привлечения допризывников к занятиям физической культурой и спортом, подготовки молодёжи к службе в Вооружённых Силах страны, формирования здорового образа жизни, обмена опытом работы с допризывной и призывной молодёжью в школах района.

Юноши - представители команд трёх средних школ района состязались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, участвовали в кроссе на дистанции два километра.

По итогам состязаний определены их победители и призёры.

Так, в личном зачёте лучших результатов добился допризывник Александр Сергеев (МОУ «Ульяновская СОШ»). Он и одержал победу.

На втором и третьем призовых местах – представители команды из этой же школы - Иван Сергеев и Виктор Финюков.

В командном зачёте призовые места распределились таким образом: команда МОУ «Ульяновская СОШ» - на первом месте, команда Заречной средней школы - на втором, Дудоровской – на третьем.

Победители награждены дипломами, грамотами, медалями.

8 октября сборная команда Ульяновского района примет участие в областных соревнованиях допризывной молодёжи. Пожелаем им успешного выступления!

Наш корр.