Издается
с 1931 года

Победа наших спортсменов – результат упорного труда

13.05.2021

1 мая на базе спортивной школы «Орлёнок» в Калуге прошли областные соревнования по пулевой стрельбе в зачёт зимней областной Спартакиады-2021 среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

Команда Ульяновского района заняла 1-е место в командном зачёте, награждена кубком и дипломом.

В личном первенстве наши спортсмены тоже завоевали призовые места. В упражнении ВП-3 (выполняется стоя), 20 выстрелов за 40 минут, среди девушек Оксана Галигузова – на 2-ом месте, Юлия Полякова – на 3-ем месте.

По итогам зимней областной Спартакиады команда Ульяновского района набрала 59 очков и заняла 4-е место. Спартакиада состояла из восьми видов спорта. Результаты соревнований для наших спортсменов распределились следующим образом:

Фестиваль пенсионеров – 9-е место,

Лыжные гонки – 1-е место,

Лыжные гонки (эстафеты) – 1-е место,

Полиатлон – 1-е место,

Рыболовный спорт – 4-е место,

Пулевая стрельба – 1-е место.

В таких видах спорта, как хоккей и мини-футбол, наша команда не участвовала.

Молодцы, ребята! Показали отличные результаты!

* * *

11 мая на базе МОУ «Заречная СОШ» состоялся районный день допризывника. В мероприятии принимали участие три школы: Ульяновская, Заречная и Дудоровская.

Соревнования проходили по семи видам спорта. Ульяновцы показали отличные результаты:

Силовая гимнастика (подтягивание) – Денис Ушаков – 1- место (подтянулся 36 раз), стрельба - Александр Ермаков – 1-е место, лёгкая атлетика – Денис Ушаков – 1-е место, прыжок с разбега – Павел Матюшин – 1-е место, прыжок с места – Павел Матюшин – 1-е место, сборка, разборка автомата – Илья Фрольцов – 1-е место. В метании снаряда (гранаты) первое место у Артёма Волчёнкова из Дудоровской школы.

По итогам соревнований Ульяновская школа заняла 1-е место, Дудоровская школа – 2-е место, Заречная школа – 3-е место. В личном первенстве спортсмены награждены грамотами и медалями, в командном зачёте – дипломами. Ульяновская школа, как победитель, награждена кубком.