Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Неделя здоровья

Неделя здоровья
20.09.2018

С 15 сентября в области стартовала Неделя здоровья. Она началась с проведения Всероссийского легкоатлетического кросса наций в областном центре (в нём приняла участие и ульяновцы)

В рамках Недели здоровья, 19 сентября на стадионе с. Ульяново проходил легкоатлетический кросс среди учащихся средних школ района. Согласно возрастным группам, юноши и девушки преодолевали дистанции от 500 метров до двух километров.

Дистанцию 500 метров преодолевали девушки младшей возрастной группы. Здесь определились свои призёры. Лучшее время показала Екатерина Филимонова (МОУ «Ульяновская СОШ»). На втором месте - Алина Калугина из Заречья, на третьем - Варвара Мардиянц (Ульяново).

В беге на дистанции 800 метров участвовали юноши и девушки. Здесь призёрами стали: Сергей Горюнов (МОУ «Дудоровская СОШ) и Екатерина Митина (Ульяново) – первое место, Илья Фрольцов (Ульяново) и Марина Захарова (Заречье) – на втором месте, на третьем призовом - Николай Пиданов и Вероника Дитрих из Ульянова.

В беге на дистанции один километр лидировали Максим Федотов и Марина Галигузова (МОУ ДО «Центра развития творчества детей и юношества). На втором и третьем местах соответственно: Артём Бабаянц (Заречье) с Оксаной Галигузовой (МОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества) и Максим Калугин (Заречье) с Елизаветой Повериновой (МОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»).

Самую длинную дистанцию – два километра преодолевали юноши старшей возрастной группы. Здесь лидировал Денис Ушаков (МОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»). Второе место занял Александр Садовников (Ульяново), третье – Вячеслав Ющенко (МОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»).

Все победители и призёры легкоатлетического кросса награждены грамотами администрации муниципалитета.

В тот же день на стадионе сотрудники администрации МР «Ульяновский район» и её отделов, а также все желающие представители взрослого населения сдавали нормативы ГТО по бегу. Испытания прошли 38 человек, сдав нормативы согласно возрастным ступеням.

Людмила Николаева. Фото автора.