Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Не только спасают…

Не только спасают…
04.02.2021

03 февраля на лыжной трассе «Зелёные горы» (г. Людиново) собрались представители пожарно-спасательных частей второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной пожарной службы ГУ МЧС России по Калужской области

Участникам из десяти команд предстояло соревноваться в первом этапе соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады работников МЧС.

В состав команд вошли: одна женщина, один мужчина старше 35 лет и двое - из возрастной категории до 35 лет.

Честь 30ПСЧ (с. Ульяново) защищали Татьяна Козина, Геннадий Зевалин, Михаил Шишменцев и Сергей Горбунов. Мужчинам предстояло преодолеть зимнюю трассу 3 км, женщинам – 1 км.

После приветствия участников соревнований исполняющим обязанности начальника Людиновского пожарно-спасательного гарнизона Александром Денисовым начались лыжные гонки.

Никто не хотел отставать, но силы были неравные. Никому не удалось обогнать нашего земляка - командира отделения четвёртого караула части Геннадия Зевалина, показавшего ещё на старте, что он - сильный спортсмен. В итоге, в своей возрастной группе он занял почётное первое место.

Не плохим оказался результат и у Татьяны Козиной – заместителя начальника части, которая финишировала третьей. Победители награждены дипломами.

Как отмечают ульяновские лыжники, трасса была не простой (осложнялась несколькими затяжными подъёмами).

Впереди у спортсменов состязания в настольном теннисе, волейболе, мини-футболе. Пожелаем им успехов!

Елена Еремина.

Фото предоставлено 30 ПСЧ.