Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

На высоком уровне

На высоком уровне
19.06.2019

15 июня в г. Сухиничи (на базе физкультурно-оздоровительного комплекса) состоялись XXIV областные летние сельские спортивные игры

Организаторы игр – министерство спорта Калужской области, администрация МР «Сухиничский район», министерство сельского хозяйства региона, ГАУ КО «ЦСП «Анненки».

Состоялось торжественное открытие сельских игр. Участников состязаний и болельщиков приветствовали заместитель губернатора нашего региона Константин Горобцов, министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов, заместитель министра спорта региона Роман Жуленко.

В соревнованиях, по традиции, приняла участие и команда Ульяновского района. Многие представители нашей команды уже не впервые участвуют в таких состязаниях и занимают призовые места.

Так, например, наши земляки успешно выступили в конкурсах дояров и механизаторов. Дояры Валентина Терехова и Александр Крылов в личном и командном первенстве заняли первые места в своей группе (13 команд).

Механизатор Александр Сибиркин занял в личном первенстве второе место, а в командном – первое.

В соревнованиях глав администраций муниципалитетов (состязания проходили в рамках двоеборья – косьба и плавание) Александр Иванович Анисимов занял четвёртое место. По поднятию гири четвёртое место также заняли наши спортсмены Виктор и Наталья Малаховы, Сергей Балабаев, Наталья Лукашенко. Это достойный результат.

По окончании состязаний состоялось награждение победителей и призёров игр. Все победители награждены кубками, медалями и грамотами.

Как отмечает начальник отдела аграрной политики и социального развития села администрации МР «Ульяновский район» Александр Овчинников, организация игр прошла на высоком уровне. Он благодарит команду Ульяновского района за достойное участие в областном мероприятии.

Наш корр.

Фото предоставил А.Н. Овчинников.