Если хочешь быть здоров – спортом занимайся

18.08.2021

Погожим солнечным деньком 14 августа, во Всероссийский День физкультурника, на стадионе в с. Ульяново состоялось спортивное мероприятие

Укрепляя здоровье, спорт и физкультура совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

С праздником присутствующих поздравили заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова и главный специалист отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта Александр Полугодин. Они пожелали спортсменам удачи, упорства и настойчивости в достижении новых побед.

За участие в областных соревнованиях, в спортивной жизни района, пропаганду здорового образа жизни и активную жизненную позицию были награждены спортсмены, защищавшие честь Ульяновского района на областных соревнованиях. Среди награждённых: Марина и Оксана Галигузовы, Константин и Михаил Чижевские, Александр Ермаков, Денис Ушаков, Алина Морозова, Геннадий Зевалин, Вячеслав Ющенко, Борис Мысик, а также ветераны спорта – Николай Филимонов и Александр Тяпкин.

В соревнованиях приняли участие представители трёх сельских поселений района: «Село Ульяново», «Село Заречье», «Село Дудоровский». В программу физкультурного мероприятия вошли несколько видов спорта: мини-футбол, волейбол, дартс, силовая гимнастика (подтягивания, отжимания), гиревой спорт, приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Командные соревнования проходили по мини-футболу и волейболу, соревнования личного первенства – по гиревому спорту, силовой гимнастике и дартсу. Все желающие могли попробовать свои силы в разных видах спорта.

В соревнованиях по мини-футболу 1 место завоевала команда СП «Село Дудоровский», 2 место у команды из Заречья, на 3 месте – ульяновцы.

В личном первенстве по мини-футболу награждены почётными грамотами и медалями Максим Давыдкин, Сергей Горюнов, Александр Фокин, Евгений Медведев, Дмитрий Елисеев, Артём Кирюткин.

В соревнованиях по дартсу среди женщин (девушек) 1 место у Светланы Козыревой, 2 место – у Софьи Голубёнковой, 3 место – у Натальи Малаховой. Среди мужчин (юношей) лучшими оказались Виталий Ярызько – 1 место, Максим Давыдкин – 2 место, Георгий Малахов – 3 место.

В соревнованиях по силовой гимнастике, которая входит в нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, победителем стал Геннадий Зевалин, 2 место занял Денис Ушаков, 3 место – Александр Ермаков.

В гиревом спорте (входит в нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО) среди женщин (девушек) лучший результат у Натальи Малаховой – 1 место, 2 место – у Ольги Коркиной. Среди мужчин (юношей) победил Геннадий Зевалин, 2 место занял Виктор Анисимов, 3 место – Виктор Малахов.

Все призёры были награждены почётными грамотами и медалями.

В соревнованиях по волейболу диплом Iстепени завоевала команда 1 СП «Село Заречье», диплом IIстепени – команда СП «Село Ульяново», диплом IIIстепени – команда 2 СП «Село Заречье». В личном первенстве по волейболу были отмечены почётными грамотами и медалями Евгений Тишкин, Алина Башкирова, Виктор Башкиров.

В общем зачёте победителем стала команда СП «Село Ульяново». Команда СП «Заречье» - на 2 месте, команда СП «Село Дудоровский» - на 3 месте. Команды-победители награждены кубками и почётными грамотами.

Спортивный праздник создал участникам массу положительных эмоций, новые достижения, заряд бодрости и отличное настроение. Желаем спортсменам покорения новых вершин, стойкости, трудолюбия и веры в себя.