Издается
с 1931 года

Ещё чуть-чуть - и первые…

25.10.2016

8 октября в рамках чемпионата Калужской области на спортивной базе «Орлёнок» состоялся военизированный кросс среди допризывной и призывной молодёжи 1998-2000 года рождения.

В программу вошли: стрельба, метание гранаты, бег на выносливость на 2 км.

Команда Ульяновского района заняла второе место в своей подгруппе, проиграв всего лишь 23 секунды команде из Хвастовичей.

* * *

С 6 по 9 октября на спортивной базе в Анненках прошёл ряд соревнований по полиатлону (летнее троеборье).

Сюда вошло открытое первенство Калужской области по полиатлону, Кубок области по полиатлону, второй летний чемпионат мира по роллерному и кроссовому полиатлону среди юношей и девушек возрастных групп 14-15 лет и 16-17 лет.

В открытом первенстве в возрастной группе 16-17 лет Екатерина Логина заняла второе место. Команда – пятое.

В Кубке области в возрастной группе 18-20 лет приняла участие Елена Михайлова и заняла первое место в области.

В чемпионате мира в возрастной группе 16-17 лет приняла участие Екатерина Логина, которая в роллерном и кроссовом полиатлоне заняла 3-е место. В возрастной группе 18-20 лет участвовала Алина Морозова. В роллерном полиатлоне она заняла второе место, а в кроссовом – первое!

Всего в чемпионате мира приняли участие 7 государств и 13 субъектов РФ

Среди государств первое место заняла Россия, второе - Белоруссия, среди субъектов – на первом месте Ивановская область, на втором – Калужская.

* * *

С 6 по 9 октября в спортивном центре с универсальным игровым залом МБОУ ДО «Козельская районная ДЮСШ «Фаворит» проходил чемпионат области по пауэрлифтингу (силовое троеборье) в зачёт летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

В него вошло приседание со штангой, жим лёжа со штангой, становая сила.

Команда Ульяновского района заняла третье место в области в своей подгруппе.

А.М. Полугодин, главный специалист по делам молодёжи, физкультуры, спорта и туризма.