Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Чудо-шашки

25.10.2016

14 октября в рамках 70-й спартакиады школьников на базе МОУ «Ульяновская СОШ» состоялись районные соревнования по шашкам. В них приняли участие представители всех пяти школ района.

Игра проходила на трёх досках, на каждой определились свои лидеры и призёры.

Так, в игре на первой доске победу одержал Фёдор Королёв (Ульяновская средняя школа). Второе место заняла Олеся Кольцова из с. Дудоровский, третье - Александр Дуленков (Касьяново).

На второй доске признан лидером Максим Федотов (Касьяновская школа). На втором и третьем призовых местах соответственно – Максим Горюнов (МОУ «Дудоровская СОШ») и Мария Гаврилина (Ульяново).

Игра на третьей доске тоже выявила сильнейших. Победу здесь одержал Никита Рало (Дудоровская средняя школа). Второе место занял Дмитрий Мухин (Касьяново), на третьем призовом – Сергей Рогачук (Заречье).

Все призёры награждены дипломами отдела образования.

Сдавали нормативы ГТО

В соответствии с планом работы на текущий месяц по внедрению комплекса ГТО в МР «Ульяновский район», 14 октября для школьников был дан старт сдаче нормативов.

Изъявили желание пройти испытания 60 учащихся из пяти школ Ульяновского района.

В этот день на стадионе райцентра и на базе МОУ «Ульяновская СОШ» школьники сдавали следующие виды испытаний: бег (2 км, 1,5 км и 1 км), прыжки в длину с места, подтягивание, а также упражнения: наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа.

Все, кто сдал названные нормативы, готовятся к сдаче очередных испытаний в рамках ГТО. Тем, кто не выполнил на требуемом уровне данные нормативы, предстоит их повторная сдача.

Людмила Николаева.