Издается
с 1931 года

Алина – призёр 1 этапа Кубка Всероссийской Федерации полиатлона

12.08.2016

С 5 по 7 августа в красивом российском городе Белгороде проходил 1-й этап Кубка Всероссийской Федерации полиатлона 2016 г. по роллерному полиатлону

В состав сборной команды Калужской области, участвовавшей в состязаниях, входило пять спортсменов, в их числе – Алина Морозова из Ульянова.

В первый день соревнований спортсмены состязались в двоеборье – стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике (у женщин – отжимание, у мужчин – подтягивание).

В соревнованиях по стрельбе наша землячка Алина Морозова выбила 97 очков из ста и заняла первое место среди женщин всех регионов – участников Кубка.

В силовой гимнастике наша спортсменка снова вышла в лидеры среди женщин (за четыре минуты она сделала 146 отжиманий). Это отличный результат!

На следующий день проходили роллерные гонки, где Алина также блестяще выступила и заняла второе призовое место (на первом месте – участница команды Калужской области Мария Желяева).

В итоге команда Калужской области стала победительницей состязаний. На втором месте – команда из соседнего Брянского региона, на третьем – принимающая гостей сторона – белгородцы.

За победу в двух видах соревнований Алина награждена медалями, грамотами и призами. А следующий этап Кубка Всероссийской Федерации полиатлона будет проходить в Ленинградской области.

Спасибо администрации МР «Ульяновский район» за помощь в организации поездки нашей спортсменки на Всероссийские соревнования, где она достойно выступила.