Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Всероссийская инициатива «Горячее сердце»

15.11.2016

В соответствии с письмом полномочного представителя Президента РФ и поручением губернатора Калужской области, в 2016-2017 гг. повсеместно в регионах Центрального федерального округа и, соответственно, в нашей области проводится Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»

Учредителем её является Фонд социально-культурных инициатив. Всероссийская инициатива проводится при поддержке министерства образования и науки РФ, министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, министерства внутренних дел РФ, министерства обороны РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, а также общественных организаций и фондов.

Цели Всероссийской инициативы: объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в гражданском, нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения; формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершённых отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных обстоятельств; создание условий для проявления социально значимой общественной активности молодёжи.

Оргкомитет проинформировал регионы ЦФО об условиях участия во Всероссийской инициативе «Горячее сердце» и требованиях к кандидатам на награждение (которое состоится в феврале 2017 года).

Сведения о кандидатах (заявки) в соответствии с формами и сопроводительными письмами от направляющих организаций будут приниматься в электронном виде на сайте: www.cordis.fondsci.ru до 30 ноября 2016 г.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области.