Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Волонтёры – к одиноким пожилым

Волонтёры – к одиноким пожилым
03.04.2020

В период карантина по коронавирусу в Ульяновском районе работает штаб волонтёров по оказанию помощи одиноким, одиноко проживающим пожилым людям и тем, кто страдает различными хроническими заболеваниями, в приобретении продуктов питания и лекарственных средств.

Волонтёры - члены и сторонники местного отделения ВПП «Единая Россия»: Ярослава Власкина – член молодёжного парламента при региональном Законодательном Собрании, Татьяна Полякова – заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Надежда Воробьёва - (специалист этого отделения) и водитель Сергей Большаков по заявкам людей указанной категории покупают продукты, лекарства. В масках, перчатках, волонтёры привозят гражданам всё необходимое и передают, не входя в дом (квартиру). Также разъясняют, как нужно себя вести в период пандемии коронавируса.

С начала апреля волонтёрам поступили просьбы на доставку продуктов и лекарств от семи жителей Ульянова. 3 апреля Татьяна Полякова, Надежда Воробьёва и Сергей Большаков (на фото - слева направо) доставили инсулин нуждающимся в этом лекарстве жителям села Волосово-Дудино.

Обратиться за помощью к волонтёрам можно по тел.: 2-14-25; 8-920-614-35-44.

Текст и фото Людмилы Николаевой.