Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Овощи жителям региона.

Овощи жителям региона.
06.04.2020

Волонтёры доставляют овощи жителям региона, находящимся в сложной жизненной ситуации

В Калугу в волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса 2 апреля поступила первая партия овощей, предоставленных безвозмездно людиновским предприятием ООО «Агро-Инвест» для пожилых людей и многодетных семей. Акция «Созрели для добра» инициирована предприятиями, входящими в Ассоциацию «Теплицы России».

Разделяя мнение о том, что бизнес должен оказать посильную помощь находящимся в зоне риска людям, предприятие из Людиновского района ООО «Агро-Инвест» одним из первых поддержало благотворительный марафон. В областной центр в течение двух дней было направлено 800 кг томатов и огурцов, было расфасовано более 400 пакетов.

Фасовкой и последующей доставкой овощей пожилым людям старше 65 лет занимаются волонтёры центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В их число входят активисты регионального отделения партии «Единая Россия», члены общественных объединений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики».

Кроме того, в Людинове помощь получили детский дом «Чайка» и центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Бесплатные поставки по 400 килограммов в Калугу будут организованы ежедневно, в районный центр – раз в неделю.

«На следующей неделе будет продолжено сотрудничество волонтёрского центра с людиновским предприятием. Хорошо, что в такой сложный для нашей страны период бизнес предлагает свою помощь, все объединяются», - прокомментировал руководитель волонтёрского центра «Единой России» в Калужской области, секретарь местного отделения Партии, заместитель Городского Головы города Калуги Юрий Моисеев.

Пресс-служба РИК.