Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

И вновь праздник для пожилых

18.10.2016

Продолжается месячник пожилого человека. В связи с этим прошёл ещё один праздник, на этот раз для жителей СП «Село Дудоровский»

В гости к дудоровчанам пожаловали председатель районного совета ветеранов войны, труда, инвалидов и бывших малолетних узников фашистских концлагерей И.Н. Точилин и заведующий отделением социального обслуживания на дому Т.П. Полякова.

В сельском Доме культуры, куда они приехали с угощениями, их ждали виновники праздника и работники отдела культуры, которые сами уже успели накрыть столы.

С приветственным словом к уважаемым, красивым, добрым людям зрелого возраста обратился Иван Никитович. Он сказал слова благодарности за участие в конкурсе (смотр ветеранских подворий), пожелал здоровья, счастья, дожить до глубокой старости не зная горя.

Всем конкурсантам вручил денежный подарок под будущий урожай. Отметил, что количество конкурсантов в этом году подросло, хотелось бы, чтобы в следующем году рост не прекратился.

Татьяне Петровне всегда приятно приезжать в гости к дудоровчанам, потому что здесь проживают люди добрые и отзывчивые. Несмотря на возраст, многие с удовольствием трудятся на своих участках, выращивают много цветов. От посещения таких участков остаются только положительные эмоции.

Она пожелала всем всего самого доброго. Пусть дети и внуки никогда не огорчают. Вручила подарки, изготовленные воспитанниками МОУ «Ульяновская СОШ» (дошкольное образование). Она отметила, что дети всегда рады приготовить подарки для всех бабушек (не только для своих).

Татьяна Петровна передала поздравления и от заведующего отделом социальной защиты населения администрации муниципалитета Ю.П. Ульяшиной.

Поздравила с праздником собравшихся глава СП «Село Дудоровский» Т.Е. Дорожкина. Самое главное – всем здоровья, долгих лет жизни и оптимизма. И ещё одно важное пожелание - оставаться в памяти.

В этот день среди участников праздника не было мальчиков (так женщины назвали своих сверстников), о чём сильно сожалеют. Поблагодарили Ивана Никитовича за то, что он их не забывает, всегда поддерживает и помогает.

Дополнил праздничное настроение Владимир Черкесов, который подзадоривал игрой на гармони. И все без исключения дружно пели предложенную им песню.

Текст и фото Елены Ереминой.

* * *

А 11 октября праздник в честь пожилых селян состоялся в Заречном СДК

Поздравить селян почтенного возраста и по-семейному пообщаться с ними приехали в этот день гости из райцентра: И.Н. Точилин – председатель районного совета ветеранов войны, труда, инвалидов, бывших малолетних узников фашистских концлагерей, Т.П. Полякова – заведующий отделением социального обслуживания на дому. Добрые слова в адрес пожилых людей сказал глава администрации СП «Село Заречье» В.В. Ульянов.

Т.П. Полякова вручила собравшимся скромные подарки на память – поделки, изготовленные воспитанниками МОУ «Ульяновская СОШ» (дошкольное образование).

Пришли к ветеранам труда с поздравлением дети – участники танцевальной группы «Соната» (руководитель Е.А. Клишина), которые подготовили и показали танцевальный номер, прочли стихи.

Ведущий мероприятия – культработник Е.В. Раткина сказала в адрес уважаемых за многолетний труд селян тёплые слова добрых пожеланий в прозе и стихах. Библиотекарь Н.А Зюзина также поблагодарила пожилых людей за терпение, понимание, многолетний труд на благо района, за хороший пример преданности Отчизне, родному краю, который они подают молодым людям. Надежда Алексеевна провела обзор страниц популярного среди многих селян журнал «ЗОЖ».

У стола хлопотали культработники Е.В. Раткина и А.В. Алимцева. Приглашённые пожилые люди угощались, тепло общались между собой, пели, плясали. Особенно активными были М.К. Куприкова, В.Ф. Литвинов, А.П. Гордеева. Для всех исполняла хорошие песни солист РПЦНТ Елена Аргунова (аккомпанемент Владимира Черкесова).

От имени приглашённых селян выступила А.Е. Лёвочкина – секретарь первичной ветеранской организации. Она поблагодарила гостей за внимание и заботу, добрые слова поздравлений и моральную поддержку.

Людмила Саложенкина.