Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

День добра и уважения

День добра и уважения
04.10.2018

Октябрь - дождливый месяц в ожидании снега.

Итог труда, любви, весёлых летних дней.

В знак преклонения перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей!

Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей. В этот светлый день работники социальной сферы Ульяновского района постарались окружить особым вниманием людей, которые по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста не могут самостоятельно обеспечивать свои жизненные потребности и пребывают в отделении сестринского ухода ГБУЗ КО «ЦРБ Ульяновского района».

Пожилые люди были очень рады гостям и приятно удивлены вручением им сладких рулетов, приобретённых на средства по муниципальной программе «Социальная поддержка граждан Ульяновского района». Ведь для них нет ничего важнее, чем уважение, забота, внимание и милосердие, а в ответ они делились с гостями своими воспоминаниями и богатым жизненным опытом.

С неподдельным интересом наши бабушки и дедушки слушали новости из жизни района, многие просили передать большой привет своим знакомым, землякам и соседям, искренне благодарили за оказанное им внимание и сладкие гостинцы к чаю.

Этот день был для всех радостным и волнительным и согрел тёплыми улыбками как пациентов отделения сестринского ухода, так и всех присутствующих.

Ольга Миронова, ведущий специалист ОСЗН администрации МР «Ульяновский район».

На фото слева направо: М.В. Тришина, К.К. Маклюева, В.С. Ткаченко.

День добра и уважения
04.10.2022
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Международный День пожилого человека - это праздник, который даёт ещё раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а ещё и одиноких пожилых людей. В преддверии Дня пожилого человека работники культуры Ульяновского культурно-досугового центра поздравили пациентов отделения сестринского ухода Ульяновской участковой больницы. С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия они обратились к пожилым людям. С музыкальными номерами выступили Владимир Хрусталёв, Владимир и Ирина Черкесовы. Яркий концерт создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение, многие подпевали знакомые песни. Лучший подарок для пожилых людей - это, безусловно, внимание. Являясь практически членами семьи для этих людей, социальные работники ежедневно находятся с ними рядом, оказывают необходимую помощь и поддержку, стараются окружить заботой, добротой и своим вниманием. Сотрудники отдела социальной защиты населения администрации МР «Ульяновский район» передали пациентам отделения сестринского ухода сладкие подарки, которые были приобретены на средства по муниципальной программе «Социальная поддержка граждан Ульяновского района». Они выразили им искренние слова поддержки, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Надо было видеть радостные лица пожилых людей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души. Светлана Симонова. Фото предоставил Владимир Хрусталёв.