Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Правопорядок

11.10.2023

- Могут ли конфисковать машину за нарушение правил дорожного движения?

Калужанин отправился на 60 часов обязательных работ за неуплату алиментов
06.10.2023

Калужские судебные приставы привлекли жителя областного центра к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на троих детей. Мужчина получил наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Москвички судились из-за забора в Дзержинском районе Калужской области
02.10.2023

Только калужские судебные приставы смогли поставить точку в споре гражданок из-за переноса забора на территории их смежных участков в Дзержинском районе Калужской области.

Узнать о ходе исполнительного производства можно на Госуслугах
26.09.2023

УФССП России по Калужской области напоминает гражданам, что получить информацию по исполнительному производству можно воспользовавшись сервисами на портале Госуслуг.

Судебные приставы выявляли должников на дорогах Обнинска
25.09.2023

В ходе совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД было арестовано сразу 9 автомобилей, принадлежащих должникам.

За нарушения прав граждан коллекторы и кредиторы заплатили более 1,1 миллиона рублей
21.09.2023

УФССП России по Калужской области в рамках информационной акции по вопросам защиты прав граждан от неправомерных действий профессиональных взыскателей подводит итоги работы по данному направлению деятельности за 8 месяцев 2023 года.

 Интервью заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области – заместителя главного судебного пристава Калужской области, майора внутренней службы Татьяны Сергеевны Кондрашовой
20.09.2023

Тема: Всероссийская информационная акция судебных приставов по вопросам защиты прав граждан от неправомерных действий профессиональных взыскателей.

Новосибирские кредиторы беспокоили калужанку ночью
19.09.2023

Калужские судебные приставы привлекли к административной ответственности микрокредитную организацию из Новосибирской области. Кредиторы нарушили права гражданки, присылая ей сообщения ночью.

Коллекторы или кредиторы слишком назойливы? Мы поможем!
18.09.2023

УФССП России по Калужской области в рамках информационной акции по вопросам защиты прав граждан от неправомерных действий профессиональных взыскателей напоминает, что в случаях нарушения коллекторами или кредиторами законодательства можно и нужно обращаться к судебным приставам с жалобой.

Прямой эфир по вопросам защиты прав граждан от неправомерных действий профессиональных взыскателей
18.09.2023

19 сентября заместитель главного судебного пристава Калужской области Татьяна Кондрашова примет участие в прямом эфире, организованном Центром управления регионом.

Гражданин оплатил задолженность, чтобы зарегистрировать пристройку к дому
14.09.2023

Житель Людиново в полном объеме рассчитался со 147-тысячным долгом для снятия запрета на регистрационные действия с недвижимостью, который был ранее вынесен судебным приставом.

За незаконную деятельность по взысканию долгов установлена уголовная ответственность
06.09.2023

С 5 по 22 сентября 2023 года калужские судебные приставы присоединяются к Всероссийской информационной акции по вопросам защиты прав граждан от неправомерных действий профессиональных взыскателей – коллекторов, банков и микрокредитных организаций. В рамках акции УФССП России по Калужской области напоминает об изменениях в законодательстве.

С калужанина взыскан 2-х миллионный штраф за незаконное производство и продажу алкоголя
04.09.2023

Судебные приставы исполнили решение суда о взыскании с предпринимателя 2 миллионов рублей уголовного штрафа за незаконное производство и продажу алкогольной продукции.

Снова в нетрезвом виде
01.09.2023

Судебные приставы взыскали с калужанина 250-тысячный уголовный штраф за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Дефекты ремонта устранены только после вмешательства судебных приставов
30.08.2023

Некачественное исполнение подрядчиком муниципального контракта по ремонту контейнерных площадок в Товарково стало предметом судебного разбирательства. Только штраф и исполнительский сбор, вынесенные судебными приставами, побудили должника устранить все имеющиеся дефекты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Новости ВРФ