Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Задолженность по 22 штрафам списана со счетов водителя-лихача

Задолженность по 22 штрафам списана со счетов водителя-лихача
19.03.2021

Калужские судебные приставы взыскали долги сразу по 22 штрафам за нарушение ПДД с гражданина, проживающего в Медынском районе.

В отделение судебных приставов по Медынскому и Износковскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области примерно с 2016 года периодически поступают исполнительные документы о взыскании штрафов ГИБДД с одного из жителей региона. Судебные приставы взыскивают с него долги, но в отделение приходят новые исполнительные документы в отношении нерадивого водителя.

Так, в первые месяцы нового года в отделение поступило сразу 22 штрафа за нарушение правил дорожного движения на сумму 12,5 тысяч рублей в отношении данного гражданина. На их основании было возбуждено 22 исполнительных производства. Правонарушения мужчина совершал, находясь за рулём своего автомобиля, в течение осени 2020 года. Все штрафы были по разным пунктам статьи 12.9 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения).

В добровольном порядке водитель штрафы не оплачивал, на приём к судебному приставу не являлся. В итоге сотрудник службы в ходе принудительного исполнения установил расчетные счета гражданина в нескольких банках. С них и была списана вся сумма задолженности. Денежные средства в размере 12,5 тысяч рублей перечислили в доход государства, а исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.

УФССП России по Калужской области призывает граждан и юридических лиц оплачивать задолженности своевременно, не доводя дело до применения мер принудительного исполнения. Узнать о долгах и оплатить их легко с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», сайта Госуслуг и мобильного приложения «ФССП».

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.