Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Вспомнить о задолженности по налогам помогли судебные приставы

Вспомнить о задолженности по налогам помогли судебные приставы
17.08.2020

Жительница Боровского района Калужской области погасила 47-тысячный долг по налоговым платежам почти сразу же после возбуждения исполнительного производства.

В Боровском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области в конце июля 2020 года было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки, проживающей в одной из деревень района. Женщина была обязана выплатить в пользу налоговой инспекции 47 тысяч рублей долга по земельному и транспортному налогам, включая пени и штрафы.

Получив извещение от судебных приставов о необходимости оплаты задолженности, гражданка, не понаслышке зная о мерах принудительного исполнения, включающих возможный арест имущества и счетов, поспешила полностью погасить свой долг. Оплатив задолженность, она незамедлительно сообщила об этом судебному приставу.

После того, как денежные средства поступили на депозитный счет отделения и были переведены взыскателю, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. Судебные приставы посоветовали женщине впредь тщательнее следить за своими долговыми обязательствами и не доводить дело до применения сотрудниками ведомства принудительных мер.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.