Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Ветерана Службы судебных приставов Татьяну Савкину проводили на заслуженный отдых

Ветерана Службы судебных приставов Татьяну Савкину проводили на заслуженный отдых
19.08.2021

Руководство аппарата Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области проводило на пенсию заместителя начальника отделения судебных приставов по Жиздринскому и Хвастовичскому районам майора внутренней службы Татьяну Васильевну Савкину.

Свою трудовую деятельность Татьяна Савкина начинала ещё в далёком 1980 году оператором Хвастовичского районного зала связи. Проработав там год, она устроилась ученицей заготовщика на завод резиновой обуви, где трудилась без малого 7 лет. В 1987 году для Татьяны Васильевны наступил момент, когда она перешла на работу в судебную систему – ровно 9 лет её жизни пришлись на работу делопроизводителем в Хвастовичском суде.

В 1996 году для будущего ветерана Службы началась деятельность, связанная с принудительным исполнением решений судов. Татьяна Васильевна стала судебным исполнителем Хвастовичского районного суда, а спустя несколько лет судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов.

Умение трудится с полной самоотдачей, грамотность и профессионализм не остались без внимания регионального руководства. Уже в 2001 году Татьяна Савкина была назначена на должность начальника Хвастовичского районного отдела судебных приставов. Начальником она работала в течение 14 лет. В 2015 году в связи с реорганизацией был создан единый отдел судебных приставов по Жиздринскому и Хвастовичскому районам, и Татьяна Васильевна стала заместителем начальника данного структурного подразделения. В 2020 году при переходе с государственной гражданской службы в органы принудительного исполнения РФ ей было присвоено специальное звание майор внутренней службы.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в обеспечение прав и законных интересов граждан и личный вклад в реализацию государственной политики в сфере юстиции Татьяна Васильевна награждена: памятным знаком Министерства юстиции РФ; благодарностью Министерства юстиции РФ; почётной грамотой ФССП России; знаком отличия «За безупречную службу» XXX (лет); медалью «Ветеран Федеральной службы судебных приставов», медалям ФССП России «За службу» I, IIи III степеней;

Татьяна Васильевна в течение 25 лет службы личным примером мотивировала коллектив на качественную работу, заражая своих коллег жизнелюбием и позитивом. Она всегда была справедливой, выше всего ценила профессионализм, компетентность и трудолюбие, в первую очередь, предъявляя эти требования к себе. Огромная энергия, опыт и житейская мудрость всегда являлись залогом реализации самых сложных задач, поставленных руководством Службы и государства.

Сегодня Врио главного судебного пристава региона Сергей Прокофьев поблагодарил Татьяну Васильевну Савкину за четверть века службы в УФССП России по Калужской области, сказал теплые и искренние слова благодарности за добросовестный труд, преданность своему делу и пожелал ветерану крепкого здоровья на долгие годы, мира, радости и семейного счастья! Татьяне Васильевне торжественно вручили благодарственное письмо, памятный подарок и шикарный букет цветов.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.