Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Узнавая о долгах и оплачивая их, не забывайте о правилах безопасности

Узнавая о долгах и оплачивая их, не забывайте о правилах безопасности
08.06.2021

УФССП России по Калужской области призывает граждан быть бдительными и при получении информации о наличии задолженностей в сети Интернет, а также при оплате их в электронном виде пользоваться только официальными источниками: сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте ведомства, личным кабинетом на портале Госуслуг и мобильным приложением «ФССП».

Прежде, чем приступать к погашению долга, нужно помнить об информационной безопасности - «компьютерной гигиене», а также о защите своих персональных данных. В цифровом пространстве есть свои правила, которые позволяют уберечь каждого гражданина от потери данных. Необходимо по возможности использовать длинные и надежные пароли, биометрию и двухфакторную аутентификацию, особенно для платежей и денежных переводов.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц для получения достоверных сведений об исполнительных производствах использовать только официальные интернет-сервисы ФССП России: «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Службы (r40.fssp.gov.ru) и мобильное приложение «ФССП» (его можно скачать абсолютно бесплатно в магазинах приложений для различных операционных систем), а также личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Сторонам исполнительного производства, т.е. должникам или взыскателям, стоит переводить денежные средства в счет оплаты задолженности по исполнительным производствам посредством использования сети «Интернет» только способами и методами, указанными на официальном интернет-сайте УФССП России по Калужской области и портале Госуслуг.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.