Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Узнать за 30 секунд

Узнать за 30 секунд
26.03.2021

УФССП России по Калужской области напоминает, что на портале Госуслуг реализованы сервисы Службы судебных приставов, направленные на максимально полное информирование граждан о наличии задолженностей и ходе исполнительного производства, а также реализован функционал подачи различных видов электронных заявлений и ходатайств.

Чтобы найти сервисы ведомства на портале (https://www.gosuslugi.ru/) необходимо ввести в окне поиска – ФССП, Федеральная служба судебных приставов или просто судебные приставы – а затем выбрать в списке нужную вам услугу.

Согласно статистике сервис ФССП России «Ход исполнительного производства» является самым скоростным на портале Госуслуг: более 90% запросов исполняется менее чем за 30 секунд. Кроме того, он числится среди самых популярных на портале: в течение суток регистрируется более 30 тысяч запросов. Указанный сервис предоставляет информацию по исполнительному производству, включая меры, принятые судебным приставом, в том числе связанные с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества.

Исключить личные визиты к судебным приставам позволяет сервис «Ходатайство приставу». Он включает в себя порядка 30 типовых обращений должников и взыскателей (ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в рамках исполнительных производств). На портале содержатся основные жизненные ситуации, требующие обращения к судебным приставам в ходе исполнительного производства. Должники могут проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа, вернуть излишне удержанные денежные средства. Взыскатели имеют возможность подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника и др.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.