Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Уголовный штраф за дачу взятки оплачен должником добровольно

Уголовный штраф за дачу взятки оплачен должником добровольно
11.06.2021

Калужанин, чтобы избежать замены вида уголовного наказания поспешил рассчитаться с 75-тысячным штрафом за коррупционное преступление.

В межрайонное отделение по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнение поступило решение суда о взыскании с жителя областного центра уголовного штрафа за коррупционное преступление, предусмотренное частью 3 статьи 291 УК РФ (Дача взятки). Сумма штрафа составляла 75 тысяч рублей.

После возбуждения исполнительного производства гражданину дали срок для добровольного исполнения, а также разъяснили, что в случае уклонения от выплаты денежных средств уголовный штраф может быть заменен другим видом наказания. Санкции статьи, по которой был осужден должник, предполагают, в том числе, наказание в виде реального лишения свободы.

В результате гражданин не стал тянуть с выплатой и в короткие сроки полностью рассчитаться с 75-тысячным уголовным штрафом. После этого исполнительное производство было окончено судебными приставами отделения фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.