Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

С Днём судебного пристава!

С Днём судебного пристава!
30.10.2020

1 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. В этом году праздник юбилейный – 155 лет исполняется со дня основания института судебных приставов в нашей стране.

День судебного пристава был установлен указом Президента Российской Федерации в 2009 году. Сама же история становления института судебных приставов в России насчитывает не одно столетие и берет начало ещё в Древнерусском государстве IX-XII веков. В течение веков правовой статус судебных приставов претерпевал различные изменения, но точкой отсчета образования непосредственно института судебных приставов в России послужило подписание 1 ноября 1865 года императором Александром II Положения о введении в действие судебных уставов.

В праздничный день коллег и ветеранов Службы поздравляет руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области – главный судебный пристав Калужской области, подполковник внутренней службы Иван Александрович Зубов:

«Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём судебного пристава и 155-летием со дня основания института судебных приставов в России!

В разные периоды истории исполнение судебных решений имело свои особенности, осуществлялось не всегда просто, зачастую с преодолением множества трудностей, но при этом цель исполнительного производства оставалась всегда неизменной – торжество закона!

Становление Федеральной службы судебных приставов в современной России потребовало от каждого сотрудника напряженного труда. Большой вклад в развитие Службы, несомненно, внесли ветераны, начинавшие свою деятельность ещё судебными исполнителями в советских судах, которые и по сей день передают бесценный опыт пришедшим на смену поколениям. За это им огромная благодарность!

Компетентность, верность долгу, добросовестное служение Отчизне, направленное на соблюдение прав и интересов граждан, юридических лиц и государства, повысили престиж судебной системы, заслужили достойное признание и уважение! В этом году Служба судебных приставов приобрела особый статус, встав в один ряд с правоохранительными структурами страны! Вместе с этим, конечно же, возросла наша ответственность перед государством и обществом.

В этот замечательный день желаю Вам, прежде всего, здоровья и счастья! Пусть работоспособность и высокие деловые качества, настойчивость и терпение помогают Вам реализовать все задуманное! Пусть у каждого будет надежный семейный тыл, который позволит черпать силы и энергию для выполнения поставленных задач на благо нашей Родины!»

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.