Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Решение суда об обеспечении антитеррористической защищенности объектов теплоснабжения полностью исполнено

07.06.2021

В Малоярославецком районе Калужской области судебные приставы побудили муниципальное предприятие исполнить решение суда, взыскав с должника 110 тысяч рублей исполнительского сбора и административных штрафов.

В Малоярославецком районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на принудительном исполнении находилось судебное решение в отношении одного из муниципальных предприятий района, которое занимается управлением электрическими и тепловыми сетями. Дело в том, что в ходе проверки прокуратура выявила в деятельности организации нарушения, связанные с антитеррористической защищенностью объектов теплоснабжения. Последовавшее за этим решение суда предписало предприятию устранить нарушения, усилив систему безопасности.

В рамках исполнения судебного решения судебные приставы дали должнику срок для добровольного проведения всех необходимых мероприятий, но он был проигнорирован. В результате организацию дважды привлекли к административной ответственности по статьям 17.14 (Нарушение законодательства об исполнительном производстве) и 17.15 (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) КоАП РФ. Общая сумма штрафов за административные правонарушения составила 60 тысяч рублей. Также в отношении предприятия было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил 50 тысяч рублей.

После взыскания штрафов и сбора руководство организации-должника приступило к исполнению решения суда. В скором времени были проведены все необходимые мероприятия, направленные на улучшение безопасности и защищенности объектов теплоснабжения. Исполнительное производство окончено судебными приставами отделения фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.