Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Ремонт в квартире произведен – права гражданки восстановлены

Ремонт в квартире произведен – права гражданки восстановлены
16.06.2021

Калужские судебные приставы обязали коммунальщиков исполнить решение суда и сделать ремонт в квартире взыскателя.

В межрайонном отделении по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении управления жилищно-коммунального хозяйства. В соответствии с судебным решением организации было необходимо произвести ремонт в квартире, которая располагается на улице Герцена в городе Калуге. Коммунальщики должны были: заменить оконные блоки; заменить балконные и межкомнатные двери; демонтировать и заменить плинтуса, покрытия пола, покрытия лоджии; заменить розетки и выключатели в кухне, комнате и прихожей; снять и заменить обои; произвести ремонтные работы в ванной комнате; гидроизолировать лоджии и сделать другие строительно-монтажные работы.

Должник игнорировал необходимость исполнения решения суда, в связи с чем к нему были применены меры принудительного воздействия. Судебные приставы вынесли постановление о взыскании с организации исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, а также привлекли коммунальщиков к административной ответственности по части 1 статьи 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) – суд назначил штраф в размере 30 тысяч рублей. Данные денежные средства были взысканы с организации-должника.

Только после этого коммунальщики приступили к исполнению решения суда и произвели все необходимые ремонтные работы в квартире. Права гражданки были восстановлены в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.