Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Профилактические мероприятия по линии дорожной безопасности

05.06.2020

ОГИБДД МОМВД России «Козельский» сообщает, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на территории обслуживания 6,12,13,27 июня 2020года сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Козельский» будут проводиться «сплошные» проверки водителей, в рамках проведения ОПМ «Нетрезвый водитель».

ОГИБДД МОМВД России «Козельский» сообщает, что в период с 8 по 15 июня текущего года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Основная задача проведения мероприятия - снижение количества жертв среди пешеходов, повышение уровня культуры использования пешеходных переходов как единственного инструмента гарантирующего безопасность пешеходу на дороге.

В соответствии с п.4.3Правил дорожного движения - пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии- на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Нарушение Правил влечет за собой административное правонарушение, предусмотренное с статьей 12.29ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за которое предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

В.А. Рогова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России «Козельский».