Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Оперативно - профилактическое мероприятие «Сбытчик»

16.04.2021

На территории обслуживания МОМВД России «Козельский» с 12 апреля по 23 апреля 2021 года проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Сбытчик», направленное на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, связанных с изготовлением, хранением, перевозкой и сбытом поддельных денежных купюр.

В рамках мероприятия сотрудники МОМВД России «Козельский» ежедневно проводят профилактические мероприятия, а именно инструктажи с продавцами, кассирами, директорами торговых точек, где им разъясняются действия в случаях, если купюры вызывают сомнения в их подлинности. Раздаются памятки «О действиях кассовых работников при обнаружении денежных купюр с признаками подделки», образцы распознавания купюр номиналом 500, 2000, 1000 рублей с целью разъяснения основных признаков подлинности денежных знаков. Проводятся проверки на наличие записей в журналах, приборов по проверке денежной наличности на подлинность имеющими инфракрасный спектр свечения, а также присутствия видеонаблюдения.

При наличии какой-либо информации по поддельным денежным купюрам, иным купюрам, вызывающим сомнения в своей подлинности, а также информации о лицах их сбывающих либо изготовляющих, необходимо незамедлительно обращаться в полицию, по следующим телефонам: 02 (020 – МТС, Мегафон, TELE-2, 002 - Билайн) – круглосуточно

МОМВД России «Козельский».