Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

О ДТП - за неделю

30.09.2016

В период с 19 по 26 сентября 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Козельский» зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили повреждения. В двух ДТП пострадали три человека, один погиб.

22 сентября 2016 года в 13. 50 водитель-мужчина, управляя автомашиной ОПЕЛЬ ЗАФИРА в направлении со стороны г. Сухиничи в сторону г. Козельска, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с опрокидыванием. В результате опрокидывания пострадали два человека - водитель автомашины Опель Зафира и пассажир, который сидел на переднем пассажирском сидении. На карете скорой медицинской помощи пострадавшие доставлены в лечебное учреждение с ушибами. В результате медицинского освидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение. По факту ДТП и причинению телесных повреждений проводится проверка. Административный материал по факту управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения направлен в суд для принятия решения.

24 сентября 2016 года в 14.10 час. водитель-мужчина, управляя автомашиной Опель Астра, направлялся со стороны с. Ульяново в сторону д. Крапивна Ульяновского района. Не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, съехал в кювет, наехав на дерево. При этом произошло опрокидывание автомобиля, в результате чего водителя и пассажира, сидевшего на переднем пассажирском сиденьи, выкинуло из машины. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Пассажир госпитализирован.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В.А .Посохова, врио начальника ОГИБДД.