Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Долги за услуги ЖКХ списаны со счета неплательщика

02.12.2020

Житель Козельска своевременно не оплатил 77 тысяч рублей задолженности за коммунальные услуги, и в дело пришлось вмешаться судебным приставам. В итоге многотысячный долг был взыскан со счета гражданина в банке.

В Козельском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находилось судебное решение, предметом исполнения которого являлось взыскание с гражданина порядка 77 тысяч рублей долга по платежам за жилую площадь, коммунальным платежам, включая пени.

В связи с тем, что должник и после возбуждения исполнительного производства не оплатил задолженность в установленные законом сроки, судебные приставы проверили его имущественное положение. Сотрудниками ведомства была получена информация от одного из банков об открытом расчетном счете неплательщика. Данный счёт был арестован, и там оказалась необходимая сумма для полного погашения задолженности. В результате 77 тысяч рублей были с него списаны и переведены взыскателю – одному из жилищно-коммунальных управлений. Исполнительное производство после этого сотрудники отделения окончили фактическим исполнением.

УФССП России по Калужской области напоминает гражданам о необходимости полного и своевременного исполнения своих долговых обязательств. Узнать о задолженностях и оплатить их очень просто с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления (r40.fssp.gov.ru), в приложении в социальных сетях, а также в приложении для мобильных устройств «ФССП».

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.