Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Безопасность в судах обеспечена

30.10.2020

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области подведены итоги работы регионального ведомства по линии обеспечения установленного порядка деятельности судов за 9 месяцев 2020 года.

За истекший период года при осуществлении пропускного режима в зданиях судов судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Калужской области предотвращен пронос в суды 3057 запрещенных предметов, из них 256 единиц оружия и боеприпасов. По заявкам судей судебными приставами обеспечена безопасность более 32 тысяч судебных заседаний.

В рамках своей служебной деятельности судебные приставы по ОУПДС не только обеспечивают безопасность в судах, но и выполняют задачи по принудительному приводу лиц, участвующих в судебных процессах по уголовным, административным делам и не желающих добровольно на них являться. За 9 месяцев 2020 года в суды доставлено 1205 таких граждан. Кроме того, принудительному приводу подверглись 1311 человек, уклоняющихся от явки к судебным приставам-исполнителям и дознавателям.

В обязанности силового блока Службы входит также обеспечение безопасности судебных приставов-исполнителей при совершении ими исполнительных действий. Так, за истекший период года судебными приставами по ОУПДС структурных подразделений Управления была обеспечена безопасность почти 11 тысяч исполнительных действий. В отношении граждан, препятствовавших законной деятельности сотрудников Службы, составлен 181 протокол об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 17.8 КоАП РФ.

Судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Калужской области в течение 3 кварталов 2020 года оказано содействие правоохранительным органам в розыске и задержании 10 лиц, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.