Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Арест Porsche стал весомым поводом для погашения задолженности

30.11.2020

Житель Юхнова полностью погасил 81-тысячный долг по налогам и исполнительскому сбору после ареста дорогостоящего кроссовера.

В Юхновском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области в октябре текущего года на основании судебного приказа было возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя. Он был обязан выплатить в пользу межрайонной налоговой инспекции 79 тысяч рублей задолженности по налогам и пени за просрочку.

Так как мужчина проигнорировал срок, который был ему предоставлен для добровольного исполнения, судебные приставы приступили к применению мер принудительного характера. В отношении гражданина вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 2 тысяч рублей. Ответы на запросы из кредитных организаций позволили установить наличие у должника ряда счетов в банках – они были арестованы. Также сотрудники ведомства получили информацию о том, что в собственности у неплательщика находится кроссовер Porsche Cayenne. В ходе исполнительных действий данное транспортное средство было арестовано.

Только после этого гражданин явился в отделение судебных приставов и на месте полностью рассчитался и с налоговой задолженностью, и с исполнительским сбором, заплатив в общей сложности 81 тысячу рублей. Арест с машины был снят, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.