Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Арест машины и счетов, как повод к оплате 222-тысячного долга

11.05.2021

Гражданка полностью рассчиталась с 222-тысячной задолженностью перед банком и 15-тысячным исполнительским сбором после ареста автомобиля и расчетных счетов.

С конца 2020 года на исполнении в Дзержинском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении жительницы посёлка Полотняный Завод. Дело всё в том, что женщина было обязана по решению суда выплатить в пользу одного из банков 222 тысячи рублей долга по кредиту.

Гражданка проигнорировала, предоставленный ей срок для добровольного исполнения, в связи с чем судебные приставы приступили к применению мер принудительного воздействия. В отношении должницы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, который составил более 15 тысяч рублей. Также неплательщицу ограничили в праве выезда за пределы страны и заблокировали её счета в банках.

Ответы на запросы из регистрирующих органов позволили установить, что в собственности женщины находится автомобиль ВАЗ 2105. В ходе исполнительных действий судебные приставы произвели арест машины.

Арест счетов и машины повлиял на гражданку должным образом. Спустя небольшой промежуток времени она полностью рассчиталась со своей 222-тысячной задолженностью по кредиту и выплатила исполнительский сбор.

После этого судебные приставы отменили все аресты и ограничения, окончив исполнительное производство фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.