Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

43 тысячи рублей налоговой задолженности оплачены после запрета на регистрационные действия с машиной

43 тысячи рублей налоговой задолженности оплачены после запрета на регистрационные действия с машиной
06.07.2020

Тарусские судебные приставы, ограничив возможность гражданина-должника распоряжаться своим имуществом, побудили его выплатить 43-тысячный налоговый долг.

В Тарусском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении с начала июня текущего года находилось исполнительное производство, возбужденное на основании решения суда, о взыскании с местного жителя задолженности по налогам и сборам, включая пени в размере 43 тысяч рублей.

Мер, направленных на исполнение судебного решения, гражданином предпринято не было. В целях своевременного исполнения судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы и установил, что в собственности мужчины находится автомобиль марки Nissan Terrano. На данное транспортное средство был наложен запрет на проведение любых регистрационных действий.

Эта мера оказалась результативной, ведь уже через несколько дней гражданин полностью оплатил 43-тысячную налоговую задолженность, воспользовавшись электронными платежными системами. После того, как денежные средства поступили на депозитный счет отделения и были переведены взыскателю, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.