Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Внесение калужским Росреестром в ЕГРН сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости

Внесение калужским Росреестром в ЕГРН сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости
28.05.2021

Росреестр совместно с регионами приступил к реализации комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) недостающими сведениями. Данная задача является приоритетной для ведомства.

На территории Калужского региона Губернатором области в 2020 году утверждена Дорожная карта - комплексный план, при реализации которого сведения ЕГРН будут наполняться недостающими сведениями об объектах недвижимости.

В рамках реализации Дорожной карты Управлением Росреестра по Калужской области сформированы перечни объектов недвижимости, в которых отсутствуют характеристики, позволяющие определить кадастровую стоимость.

В такие перечни вошли 3 486 земельных участков.

Перечни земельных участков разбиты по муниципалитетам области и направлены коллегам для внесения недостающих характеристик земельных участков.

Для работы с перечнями для органов местного самоуправления подготовлены рекомендации и направлены в их адрес, Управлением оказывается содействие ОМС в решении возникающих вопросов.

Наибольшее число земельных участков с недостающими характеристиками располагаются в городе Калуге, в Боровском, Жуковском и Дзержинском районах.

Руководитель Управления Мария Демьяненко указывает на необходимость в регионе наполнения ЕГРН недостающими сведениями: «Полный и достоверный реестр недвижимости улучшит инвестиционную привлекательность нашего региона и приведет к увеличению собираемости налогов. Наличие качественных и точных сведений ЕГРН обеспечит защиту собственности при совершении сделок с недвижимостью».

-----------------------------------

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Калужской области

+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83

Melnikova@r40.rosreestr.ru

www.rosreestr.ru

248000, г. Калуга, ул. Вилонова, д. 5

Мы в ВКонтакте https://vk.com/id547506207

Instagram https://www.instagram.com/rosreestr40/

Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100037662336373

Одноклассники https://ok.ru/profile/590106955071