Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Клиенты Почты России могут получить выигрыши в лотерею в течение 6 месяцев

20.05.2020

Клиенты Почты России могут получить выигрыши в лотерею в течение 6 месяцев

В период пандемии Почта России рекомендует клиентам оставаться дома, жители Калужской области могут обратиться за выигрышем в любое отделение почтовой связи в течение 6 месяцев с даты публикации результатов соответствующего тиража лотереи.

Выигрыши по тиражным лотерейным билетам, лотерейным квитанциям, в размере до 10 тысяч рублей включительно можно получить во всех отделениях почтовой связи, осуществляющих реализацию лотерейных билетов, а максимальная выплата по выигрышным бестиражным лотерейным билетам составляет 1 000 рублей.

Важно отметить, что большинство почтовых услуг можно получить, не выходя из дома. Их можно заказать онлайн или через мобильное приложение Почты России. Почтальон может доставить посылку или заказанные в отделении продукты. Из дома с помощью сотрудников Почты России можно заплатить за коммунальные услуги, оформить страховки, а также приобрести и лотерейные билеты.

Лотерейные билеты, купленные на почте, приносят удачу многим жителям Калужской области. Мелкие и средние выигрыши случаются практически каждый день, в течение года калужане становятся и обладателями крупных выигрышей.

Напомним, с июля 2014 года все лотереи, проводимые в России, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта. Почта России является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов.

Справка:

В состав УФПС Калужской области АО «Почта России» входят 10 почтамтов, автобаза и два Участка курьерской доставки в Калуге и Обнинске. Услуги почтовой связи предоставляют 457 отделений почтовой связи, из них 100 городских отделений почтовой связи, 346 стационарных сельских отделений почтовой связи и 10 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенные пунктов области.