Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Бессмертна Победа, бессмертны её Солдаты!

Бессмертна Победа, бессмертны её Солдаты!
23.04.2020

Солдатский платок Памяти 2020

75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны, у потомков возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них, формируется ответственность перед ними за свои поступки.

Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, об этих трагических и героических событиях. В Заречной средней школе в рамках общешкольного проекта «75 добрых дел к 75-летию Великой Победы» проходит акция «».

Акцияпосвящена памяти людей, которые участвовали в Великой Отечественной войне, защищая нашу Родину! Целью акции является: сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах; формирование у подрастающего поколения интереса к истории своей семьи, к судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Невозможно каждому участнику войны поставить памятник, а сшить и оформить памятный платок можно. Будем чтить память тех, кто сражался за нашу Великую Родину!

Социальная значимость акции в том, что в изготовлении памятного Солдатского платка принимает участие вся семья. Большое спасибо детям и родителям, которые уже приняли участие в акции, но акция ещё не закончилась, она продлится до 9 мая. Эти солдатские платки станут достойной данью памяти нашим дедам и прадедам. Ждём всех желающих принять участие в акции «Солдатский платок Памяти 2020».

Людмила Борисова, Заречная средняя школа.