Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Общество и власть

В Москве состоится презентация Международного музыкального фестиваля «Мир гитары» — «Гитарный триумф»
04.04.2024

13 апреля на ВДНХ на выставке «Россия» инициатор и художественный руководитель Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары» Олег Акимов представит презентационную программу «Гитарный триумф».

В Год семьи акция «Семь добрых слов» собрала уже более 100 тысяч слов о семье, любви и поддержке
04.04.2024

Оргкомитет Года семьи сообщает, что акция «Семь добрых слов» собрала более 100 тысяч слов – участники со всей России активно делятся словами добра и теплоты.

Ещё одно калужское предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда»
04.04.2024

Решение об участии в национальном проекте принято руководством ООО «АВА» (входит в состав ООО «АвтоТрейд»). Главная цель - совершенствование производства.

Надежда Ефремова: «Исполнители и организаторы кошмара должны понести самое суровое наказание»
03.04.2024

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» объединил российское общество в осуждении проявлений терроризма и экстремизма, вызвал единодушный отклик со стороны политиков и общественных деятелей в сочувствии пострадавшим и их семьям. Об этом продолжают говорить известные люди Калужской области.

Ольга Ленц: «Мы чтим память погибших и осуждаем терроризм»
03.04.2024

Ужасный и зверский теракт, произошедший 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, забрал жизни невинных людей. Общая беда не запугала и не расколола российское общество. Она напомнила о важности единства и солидарности в борьбе против терроризма и экстремизма. Об этом говорят и известные люди Калужскойобласти.

В Технической академии Росатома стартовал проект «Путешествие в профессию»
02.04.2024

Проект Технической академии Росатома «Путешествие в профессию», одержавший победу в конкурсе Президентских грантов, стартовал с большой дискуссии на тему формирования интереса у школьников к научным и инженерно-техническим профессиям посредством профориентационных мероприятий.

В Калуге состоялся финальный этап конкурсов государственных и муниципальных служащих
02.04.2024

2 апреля в Калуге в Демонстрационно-выставочном центре администрации области состоялся финальный этап двух областных конкурсов: "Кадровый потенциал органов государственной власти Калужской области" и "Лучший специалист органов местного самоуправления".

Калужане продолжают голосовать за объекты благоустройства 2025 года
02.04.2024

88 659 жителей области сделали свой выбор, проголосовав за общественные территории, которые будут благоустроены в 2025 году. Всероссийское онлайн-голосование по выбору новых объектов благоустройства проходит по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Национальный проект «Демография». Дружная семья Свертиловых
01.04.2024

Екатерина Свертилова из Людиновского района – одна из мам, награждённых губернатором Калужской области почётным знаком «Признательность», который служит примером уважения власти к достойным родителям и семьям – одному из приоритетов национального проекта «Демография».

В Калужской области стартовала информационная кампания «Останови огонь!»
01.04.2024

29 марта вступило в силу постановление Правительства Калужской области, согласно которому пожароопасный сезон в нашем регионе в этом году начнется 8 апреля. Эта дата выбрана с учетом метеонаблюдений последних лет.

В Калужской области за десятилетие действия Указа Президента вдвое сократилось число детей-сирот
01.04.2024

1 апреля заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев в формате видеоконференции провели заседание координационного совещания руководителей органов государственной власти Калужской области и территориальных федеральных органов государственной власти по Калужской области.

Профилактика лесных пожаров – одна из ключевых задач лесного хозяйства в 2024 году
29.03.2024

28 марта в Москве руководитель Рослесхоза Иван Советников провел совещание «Леса России: основные итоги работы лесного хозяйства России в 2023 году и задачи на 2024 год». В мероприятии приняли участие представители Правительства России, Совета Федерации, региональных профильных ведомств. Делегацию Калужской области возглавил министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа.

В Калуге обсудили итоги и планы организации весеннего призыва граждан на военную службу
29.03.2024

28 марта в областном центре состоялся инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий и военными комиссарами муниципальных образований региона.

29.03.2024

С 1 по 30 апреля 2024 года пройдёт приём заявок на конкурс Росмолодёжь. Гранты 1 сезон, в рамках которого участники смогут претендовать на грантовую поддержку в размере одного миллиона рублей.

27.03.2024

В соответствии с постановлением губернатора Калужской области от 23.03.2010 № 94 в период с 1 по 30 апреля 2024 года в организациях Калужской области проводится месячник безопасности труда, посвящённый Всемирному Дню охраны труда.

1 2 3 4 5 6 7 8
Новости ВРФ