Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В Мосальске завершился капитальный ремонт детской школы искусств им. Н.П. Будашкина

В Мосальске завершился капитальный ремонт детской школы искусств им. Н.П. Будашкина
14.09.2021

10 сентября в Мосальске после капитального ремонта возобновила работу Мосальская детская школа искусств им. Н.П. Будашкина.

В торжественной церемонии, посвященной открытию учреждения дополнительного образования, приняли участие министр культуры области Павел Суслов, глава администрации района Алексей Кошелев, директор, педагоги школы, учащиеся и их родители.

Обращаясь к собравшимся, Павел Суслов отметил, что в области идет активная работа по реализации национального проекта «Культура», в рамках которого, в частности, во многих муниципалитетах ремонтируются школы искусств, обновляется оборудование, закупаются необходимые для учебы материалы.

По его словам, одна из задач, которую сегодня решает Правительство региона, - создание «мест, куда детям захочется пойти заниматься творчеством, оторваться от компьютера». «Думаю, что в данном случае эта задача решена», - сказал министр.

Павел Суслов и Алексей Кошелев вручили поздравительные адреса будущим выпускникам школы, пожелали коллективу успехов, ярких творческих мероприятий, комфортной и плодотворной работы.

Напомним, в рамках капремонта был отремонтирован фасад здания и внутренние помещения, заменены системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации.

Всего в этом году на территории региона в рамках нацпроекта будет отремонтировано 11 школ искусств.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.