Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В Калуге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший специалист органов местного самоуправления»

В Калуге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший специалист органов местного самоуправления»
20.04.2021

20 апреля, накануне Дня местного самоуправления, в Калуге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший специалист органов местного самоуправления Калужской области».

Конкурс проводится с 2006 года. За это время его участниками стали 577 специалистов. Его цель – повышение престижа профессиональной деятельности муниципальных служащих, пропаганда положительного управленческого опыта, а также выявление и поддержка специалистов этой сферы, добившихся высоких результатов в работе и внесших вклад в развитие местного самоуправления.

Состязания проводятся по семи категориям: «Лучший специалист в сфере экономики и финансов», «Лучший специалист в социальной сфере», «Лучший специалист в сфере организационного, правового и кадрового обеспечения деятельности органов местного самоуправления», «Лучший специалист в сфере градостроительства, архитектуры, землепользования, строительства, сельского и жилищно-коммунального хозяйства», «Лучший специалист местного самоуправления, представляющий сельское поселение, не являющееся административным центром муниципального района, «Лучший молодой специалист (специалист местного самоуправления, представляющий любое муниципальное образование Калужской области, в возрасте до 30 лет)», «Лучший руководитель (специалист, замещающий должность муниципальной службы категории «руководители» высшей и главной групп должностей)».

По итогам конкурса все лауреаты награждаются почетными дипломами, поощряются денежными премиями, а победителям присваивается звание «Лучший специалист органов местного самоуправления Калужской области».

В 2020 году в профессиональном соревновании приняли участие 40 представителей муниципалитетов региона. По итогам конкурса было определено 7 победителей и 14 лауреатов.

Вручая конкурсантам Благодарности Губернатора, Благодарственные письма Губернатора и почетные дипломы, заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора Карина Башкатова поздравила их с победой в состязании и пожелала дальнейших профессиональных успехов.

В ходе торжества Карина Башкатова также поблагодарила всех представителей органов местного самоуправления региона за эффективную работу. Накануне профессионального праздника за многолетний труд и существенный вклад в развитие местного самоуправления были награждены Благодарственными письмами Губернатора, почетными медалями и знаками Всероссийских Ассоциаций по развитию местного самоуправления представители муниципальных районов, городских и сельских поселений.

«Именно вы обеспечиваете благополучие жителей Калужской области. Благодаря вашему профессионализму, вашей инициативе, заботе и вниманию каждый житель получает решение своего вопроса, а органы местного самоуправления выполняют возложенные на них полномочия», – подчеркнула заместитель губернатора области.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.