Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Необычные елки с ярмарки «Рождество на Старом Торге» станут экспонатами музея мусора «Му Му»

Необычные елки с ярмарки «Рождество на Старом Торге» станут экспонатами музея мусора «Му Му»
15.01.2021

Новогодним деревьям с ярмарки "Рождество на Старом Торге", организованной Агентством развития бизнеса Калужской области совместно с бизнес-сообществом региона, дадут вторую жизнь.

26 живых сосен отправлены обратно в питомник, а 8 оригинальных красавиц с выставки бизнес-ёлок пополнят ряды экспонатов музея «Му Му».

Креатив калужских предпринимателей не остался незамеченным администрацией художественного музея. Новогодние деревья из обрезков водосточных труб, металлоконструкций, полиэтилена, синтетических цветов и даже из футбольных мячей, займут свое место среди сотни музейных экспонатов, и будут напоминать о праздничных днях Калуги в статусе Новогодней столицы страны.

В коллекцию экспозиции попадут самые креативные ёлки от предприятий. Сама ярмарка «Рождество на Старом Торге» пропагандировала экологизацию образа жизни. На все время ее работы была организована экоточка для раздельного сбора мусора.

Справочно:

Художественный музей мусора «Му Му» — это одна из достопримечательностей Калужской области.

Экспозиция музея олицетворяет принципы разумного потребления и показывает вторую жизнь обычных вещей. Так музей привлекает внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и сохранения природы, вдохновляет на создание настоящих шедевров из мусора.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.