Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» В Калуге в 2022 году отремонтируют дорожное покрытие на 11 улицах

Национальный проект «Безопасные качественные дороги»  В Калуге в 2022 году отремонтируют дорожное покрытие на 11 улицах
23.09.2021

В Калуге проведены конкурсные процедуры на заключение муниципального контракта по ремонту автомобильных дорог общего пользования в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По данным управления городского хозяйства Калуги, дорожное покрытие будет отремонтировано на улицах Чижевского, Огарева, Новорежская, Энергетиков, Баррикад – участок от улицы Ленина до улицы Константиновых, ул. 8-го Марта, 2-м Тульском переулке и улице Комарова – участок от улицы Плеханова до улицы Пушкина.

По результатам торгов сложилась экономия средств, за счет которых планируется дополнительно провести ремонт дорожного покрытия на улицах Кутузова и Мельничная, пл. Старый Торг.

На всех улицах предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия - фрезерование полотна, устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, замена изношенных слоев асфальтобетонного покрытия, а также замена бортового камня, опорных плит перекрытий колодцев, покрытия на тротуарах, установка «плавающих» люков.

Напомним, в Калуге все работы, запланированные на 2021 год в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», завершены. Общая протяженность приведенных к нормативу объектов составила около 11 км.

К 650-летнему юбилею областного центра особое внимание уделили ремонту знаковых дорог, которые являются визитной карточкой Калуги. Отремонтированы объекты, относящиеся к въездным группам: мостовой переход через Оку с транспортной развязкой по улице Гагарина и левобережный подход к нему, автомобильная дорога Калуга – Тула – Михайлов – Рязань в границах муниципального округа, автомобильная дорога Р-92 «Калуга – Перемышль – Белев – Орел». Кроме этого, отремонтировано дорожное покрытие на улице Декабристов и параллельном ей Григоровом переулке.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.