Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

На предприятии «Профиль-БМ» Калужской области приступили к производственным преобразованиям в рамках нацпроекта «Производительность труда»

22.09.2021

В Малоярославце на предприятии ООО «Профиль-БМ» состоялось стартовое совещание в рамках национального проекта «Производительность труда». На мероприятии Регионального центра компетенций (РЦК), являющимся оператором нацпроекта, присутствовали сотрудники и руководители компании.

«От участия в нацпроекте мы ждём повышения производительности труда, снижения издержек, увеличения вовлеченности персонала, повышения его личной ответственности. Ранее пробовали применять бережливое производство, но вступив в нацпроект, надеемся, что эта работа станет системной», – рассказал исполнительный директор ООО «Профиль-БМ» Андрей Бунт.

Понимая необходимость применения эффективных методов управления, руководители предприятия в мае 2021 года вступили в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным. На первоначальном этапе сотрудники завода пройдут обучение основам бережливого производства. В ходе анализа производственной системы будет определён пилотный поток и эталонный участок, на котором начнут применять бережливые технологии.

Справочно:

ООО «Профиль-БМ» – предприятие по производству стальных металлоконструкций. В компании действует собственное конструкторское бюро, специалисты которого осуществляют точную и детальную разработку проектов опалубки с учетом требований заказчика. Результатом 20-летней работы компании стала опалубочная система «Гамма», на основании которой были построены объекты атомной энергетики, транспортной инфраструктуры, производственные, жилищные и промышленные объекты.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать предприятия Калужской области, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого им необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф и оставить заявку, которая будет рассмотрена в течение трёх дней.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.