Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Дорогие жители Калужской области!

10.12.2020

12 декабря наша страна отмечает День Конституции Российской Федерации. В этот день двадцать семь лет назад всенародным голосованием был принят Основной Закон, который заложил качественно новые основы российской государственности. Следование конституционным принципам и нормам существенно расширило сферу действия права и закона в стране, открыло простор к развитию гражданского общества, дало импульс конституционной юстиции и судебной системе. В 2020 году приняты важные поправки к Конституции России, которые закрепили приоритет национальных интересов.

Знание и грамотное применение конституционных законов — норма цивилизованной жизни, эффективный инструмент для повышения ее качества. Уверен, что гражданская активность жителей нашего региона будет служить развитию Калужской области и нашего государства.

Желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и новых достижений.

Губернатор Калужской области В. В. Шапша.

30.11.2021
День неизвестного солдата — памятный день для всех жителей нашей страны. Мы чтим тех, кто выполнил свой долг перед Родиной, безвестно пал на полях сражений. Мы гордимся нашими героическими соотечественниками и испытываем боль из-за огромных потерь, которые понесла наша страна во время войн и конфликтов в XX веке. Ежегодно благодаря деятельности поисковых отрядов в регионе, архивной работе организаций и энтузиастов к нам возвращаются сотни неизвестных имен. Люди из разных уголков страны и мира узнают о судьбе своих без вести пропавших родственников и могут упокоить их останки. Так сохраняется память о тех, кто не пожалел жизни ради мирного и счастливого будущего своих потомков. Будем благодарны им и достойны их бессмертного подвига. Вечная слава героям!
23.12.2021
От всей души хочу поздравить вас с Новым годом! Новый год - один из самых любимых праздников всех россиян. Эти праздничные дни дарят нам хорошее настроение, радость встреч с близкими, родными и друзьями и по-настоящему объединяют каждую семью. В последние дни уходящего года мы подводим итоги, строим планы на будущее. В 2021 году произошло немало значимых для региона событий, он отмечен напряжённой работой каждого из нас и ответственными решениями федерального масштаба. Пусть все позитивные начинания найдут своё продолжение в 2022 году. Пусть он станет временем новых свершений и созидания! Желаю вам в наступающем году крепкого здоровья, веры в себя и своих близких. Пусть всем сопутствует удача, сбудутся самые заветные мечты и оправдаются надежды! С Новым годом! Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы Российской Федерации.
06.04.2022
Примите мои искренние поздравления с Днём космонавтики, с этим прекрасным праздником, который демонстрирует мощь нашей страны и вызывает чувство гордости за Россию. Подвиг Юрия Гагарина навсегда останется одной из самых ярких страниц в истории её побед. День космонавтики для нас давно стал особым праздником, а словосочетания «Калуга космическая», «колыбель космонавтики» – нашим брендом. На калужской земле были написаны основополагающие труды Циолковского о путях завоевания внеземного пространства. И сегодня здесь разрабатываются и создаются передовые образцы ракетно-космической техники. Поздравляю всех, кто своим трудом позволяет нашему государству сохранять космическое первенство, переданное нам старшим поколением. Желаю каждому из вас интересных и важных открытий в жизни, воплощения самой смелой мечты. Губернатор Калужской области В.В. Шапша
28.04.2022
Поздравляю вас с Первомаем - праздником, символизирующим глубокое уважение к труду и преданности выбранной профессии! В этот день мы чествуем добросовестно трудящихся граждан, говорим особые слова признательности и благодарности нашим дорогим ветеранам! Ведь их вклад в развитие и становление Калужской области трудно переоценить! Даже сейчас, в непростое для экономики время, Калужская область остается регионом-лидером и использует сложившуюся ситуацию для развития собственных производств! И это, по большей части, заслуга наших земляков! А ведь этот праздник еще и день расцвета природы, выхода из зимней «спячки». Пусть майские дни радуют вас своим теплом, а встречи с близкими и друзьями наполняют бодростью и оптимизмом! Г.И. Скляр депутат ГД ФС РФ.